Full Details for Lot 139

Auction 945T, Lot # 139

Lote mixto.
Siglo XX.
Consta de:
a) 2 centros de mesa. Italia. Elaborados en cristal de Murano. En color rosado. Diseños orgánicos con bordes festoneados. Uno con detalles esmerilados. Presentan manchas y marcas de uso.
Dimensiones: 15 x 37 cm. (mayor).
b) 2 platos decorativos. Decorados con motivos florales, paisajes y detalles en esmalte dorado.
c) Centro de mesa. Decorado con motivos florales, geométricos y detalles en esmalte dorado.
d) Florero. Decorado con motivos orgánicos, geométricos y detalles en esmalte dorado.
Piezas: 6
Estimado $600-800